【导语】:2015年申请通过广州积分入户的人员,其配偶和子女能否同时迁户广州?积分入户人员子女迁户广州需满足什么条件?

问:申请通过广州积分入户的人员,其配偶和子女能否同时迁户广州?
答:根据《广州市积分制入户管理办法》第十二条:通过积分制入户的人员,准予其配偶、未成年子女同时迁入本市居民户口。